Экспертное жюри фестиваля

Федеральные эксперты

Лагутенкова Вера (Москва)
Живописец, кандидат искусствоведения.
Член-корреспондент Российской Академии художеств.
Лауреат Премии Президента РФ для молодых деятелей культуры.
Доцент кафедры академической живописи Московской художественно-промышленной академии им. С. Г. Строганова.
Сергей Овсейкин (Москва)
Художник, графический дизайнер.
Лидер группы стрит-арт художников ZUKCLUB.
Алексей Шахов (Екатеринбург)
Исследователь уличного искусства.
Занимается стикер-артом.
Регулярно проводит авторские прогулки по стрит-арту Екатеринбурга, выбирая разные районы и темы.
Вместе с Сашей Янгом ведет подкаст «Росстритартнадзор», посвященный уличному искусству в России.
Проводит лекции о стрит-арте.
Журналист.
Регина Яфасова (Владимир)
Художник, дизайнер.
Организатор стрит-арт фестиваля во Владимирском крае.
Соавтор проекта о Владимирском крае «Загогули».
Участница международных и всероссийских молодежных конкурсов и форумов.
Куратор Владимирской области конкурс-премии уличной культуры #kardorussia.
Победитель грантового конкурса на молодежном форуме «Таврида» при поддержке Росмолодежи.
Роман Филиппов «ROMASPAM» (Краснодар)
Куратор и соавтор проекта по созданию мурала на территории «Тавриды».
Участник выставок и фестивалей стри-арт искусства с 2013 года.
Артур Нагуманов (Камчатка)
Участник проекта «Части стен-2».
Организатор творческого объединения Graffiti Kamchatka.
Вячеслав Гунин (Нижний Новгород)
Испанский уличный художник российского происхождения.
Победитель II Международного конкурса художественных фресок в Эстепоне.
Участник крупных международных фестивалей и выставок современного искусства: L'Arcada Gallery, Art Gallery Show Monaco, Street ArtPlace Gallery, UrbanNationMuseum.

Региональные эксперты

Республика Башкортостан

Наталья Лапшина
Первый заместитель министра культуры Республики Башкортостан
Лейсян Азнабаева
Старший преподаватель кафедры «Архитектура» Уфимского государственного нефтяного технического университета, руководитель архитектурного бюро «КБ 11», член Союза архитекторов России
Алия Айсина
Руководитель проектов отдела развития и продвижения Института развития городов и сел Республики Башкортостан, член Молодежной палаты ПФО, член Общественной палаты при Минэкологии Республики Башкортостан
Ринат Миннебаев
Заслуженный художник Республики Башкортостан, член Союза художников России, график
Ильфат Минязев
Заместитель главы Администрации г. о. г. Нефтекамск Республики Башкортостан по вопросам строительства

Республика Марий Эл

Сергей Анисов
Начальник отдела молодежной политики Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл
Ирина Халтурина
Директор Дворца молодежи Республики Марий Эл
Евгения Шашкова
Начальник Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации г. Йошкар-Ола
Наталья Степанова
Врио директора Республиканского музея изобразительных искусств
Анна Санникова
Преподаватель Йошкар-Олинского художественного училища, председатель Марийского регионального отделения ВТОО «Союз художников России»
Иван Стан
Преподаватель Йошкар-Олинского художественного училища

Республика Мордовия

Олег Фомин
Ведущий архитектор-дизайнер архитектурно-планировочного отдела КУ г. о. Саранск «Градостроительство»
Любовь Захарова
Преподаватель ВКК курса «Дизайн» отделения СПО института национальной культуры Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарева, председатель ВПЦК «Дизайн»
Елена Мирошкина
Заместитель Министра спорта и молодёжной политики Республики Мордовия
Юлия Рустина
Заместитель председателя МРОО ООО РСМ
Екатерина Неяскина
Старший научный сотрудник научно-исследовательского отдела Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им.  С. Д. Эрьзи
Татьяна Ведякова
Научный сотрудник научно-исследовательского отдела Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им.  С. Д. Эрьзи

Республика Татарстан

Ольга Гильмутдинова
Директор Казанского художественного училища им. Н. И. Фешина, преподаватель рисунка, живописи и станковой композиции
Гузель Файзрахманова
Искусствовед, доцент Казанского государственного архитектурно-строительного университета, живописец
Дмитрий Кудинов LIL-DEE
Художник-граффитист, победитель международных и российских стрит-арт фестивалей, креативный и технический директор агентства Mural Media, бренд-менеджер студии интерактивных технологий ImCompany
Жанна Белицкая
Главный художник г. Казани, заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства Исполнительного комитета г. Казани
Гульфия Мутугуллина
Художественный руководитель Молодежного центра Республики Татарстан
Олег Федоров
Исполнительный директор региональной арт-резиденции RE'ACTOR
Кадрия Бугрова
Программный директор региональной арт-резиденции RE'ACTOR

Удмуртская Республика

Максим Файзулин
Директор Молодежного центра Удмуртской Республики
Вера Вахрушева
Директор Удмуртского республиканского музея изобразительных искусств, директор Фонда поддержки искусства и культуры «Открытое искусство»
Денис Никонов
Дизайнер Национального музея Удмуртской Республики им. Кузебая Герда, председатель регионального отделения Творческого союза художников России
Азалина Закирова
Руководитель Молодежного объединения «Арт-резиденция» Молодежного центра «ПерспективаПро»
Андрей Брацихин
Врио ректора Ижевской государственной сельскохозяйственной академияи

Чувашская Республика

Владимир Ануфриев
Директор Чебоксарского художественного училища (техникума)
Владимир Бамбурин
Заведующий Центром современного искусства Чувашского государственного художественного музея, заслуженный художник Чувашской Республики
Геннадий Козлов
Директор Чувашского государственного художественного музея
Владимир Нагорнов

Председатель регионального отделения Союза художников России, заслуженный художник Чувашской Республики
Николай Андреев
Член регионального отделения Союза художников России, заслуженный художник Чувашской Республики
Оксана Кокорина
Член регионального отделения Союза художников России, заслуженный художник Чувашской Республики

Пермский край

Юлия Баландина
Заместитель министра, начальник отдела молодежной политики Министерства по туризму и молодежной политике Пермского края
Василий Головин
Начальник департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми
Андрей Катаев
Муралист, скульптор, живописец
Константин Бронников
Руководитель автономной некоммерческой организации «Социатива»
Елена Постнова
Заведующая кафедрой живописи Пермского государственного института культуры, кандидат филологических наук, доцент кафедры живописи и композиции Уральского филиала Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, председатель регионального отделения Союза художников России

Кировская область

Георгий Барминов
И. о. министра спорта и молодежной политики Кировской области
Ксения Фоминых
Главный специалист-эксперт отдела государственной молодежной политики министерства спорта и молодежной политики Кировской области
Анна Слюдова
Старший преподаватель кафедры «Материаловедение и основы конструирования» факультета технологий, инжиниринга и дизайна Вятского государственного университета им. В. М. Кондратова
Антон Калинин
Уличный художник
Дмитрий Шиляев
Директор центра современного искусства «Галерея Прогресса»
Анастасия Зырянова
Заведующая отделом реализации государственных программ и проектов в сфере культуры Областного Дома народного творчества

Нижегородская область

Левон Гаспарян
Художник, организатор выставок
Илья Оболенский (Атом)
Преподаватель рисунка и живописи
Александр Шиманов (Stan)
Графический дизайнер
Михаил Дуцев
Художник, архитектор
Андрей Саванин
Секретарь Нижегородской кинокомиссии, заместитель директора Центра культуры «Рекорд»
Елена Топтунова (Лена Лисица)
Уличный художник, иллюстратор

Оренбургская область

Сергей Молчанов
Директор Департамента молодежной политики Оренбургской области
Денис Кривцов
Директор Регионального агентства молодежных программ и проектов
Алексей Ефграфов
Архитектор-фрилансер
Максим Чукин
Уличный художник
Игорь Чепуров
Старший преподаватель Оренбургского государственного педагогического университета, дизайнер

Пензенская область

Ирина Ставицкая
Главный специалист-эксперт отдела территориального планирования и контроля за градостроительной деятельностью департамента градостроительства и архитектуры Пензенской области, секретарь градостроительного совета при Правительстве Пензенской области
Ирина Тюкалова
Директор Пензенского художественного училища им. К. А. Савицкого
Татьяна Ивайловская
Директор Детской художественной школы № 1 им. В. Е. Татлина г. Пенза
Светлана Лисушкина
Директор Детской художественной школы № 3 г. Пенза
Тюкалова Ирина Васильевна
Заместитель директора Пензенского художественного училища им. К. А. Савицкого

Самарская область

Сергей Бурцев
Заместитель министра образования и науки Самарской области — руководитель департамента по делам молодежи
Игорь Галахов
Руководитель управления главного архитектора администрации г. о. Самара
Михаил Журавлев
Руководитель центра городских инициатив Urban Club Самарского государственного технического университета
Владимир Илюхин
К. т. н., директор научно-образовательного центра робототехники и мехатроники Самарского национального исследовательского университета им. академика С. П. Королева
Сергей Кривчиков
Руководитель смены «Культурный БУМ!» Молодежного форума ПФО iВолга 2.0, режиссер «ВолгаФест»
Светлана Малышева
Декан факультета дизайна Самарского государственного технического университета
Артем Сергеев
Председатель Совета молодых ученых и специалистов Самарской области, руководитель смены «Наука и технологии» Молодежного форума ПФО iВолга, начальник управления молодежной научно-образовательной политики Самарского государственного медицинского университета
Светлана Малышева
Руководитель Департамента культуры и молодежной политики Администрации г. о. Самара

Саратовская область

Дмитрий Андреев
Директор Саратовского филиала государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО», член Общественной палаты Саратовской области, председатель Комиссии по культуре, туризму и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Саратовской области
Марина Гамаюнова
Член ИАА/АИАПЮНЕСКО, член Союза художников России, член международного общества LePaletteduMonde
Всеволод Хаценко
Заместитель директора по развитию фандрайзинга, продвижению библиотечных услуг и связям с общественность Областной универсальной научной библиотеки, председатель комиссии по культуре, туризму и сохранению историко-культурного наследия, президент Благотворительного фонда «Сохранение историко-культурного наследия г. Саратов и Саратовской области «Хранители», попечитель общественного движения «Творческая молодежь», волонтер регионального отделения Союза художников России
Анна Белоусова
Преподаватель Саратовского художественного училища им. А. П. Боголюбова

Ульяновская область

Алан Дзагуров
Начальник Управления по делам молодежи администрации города Ульяновска
Алексей Храбсков
Художественный руководитель Молодежного творческого центра «Ульяновский молодёжный театр»
Дарья Глинкина
Координатор программ и проектов Ульяновской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
Татьяна Бурмистова
Главный специалист департамента профессионального образования и науки Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области
Айдар Халиулов
Советник Министра строительства и архитектуры Ульяновской области, молодежный Министр строительства и архитектуры Ульяновской области
Виктор Жиляев
Заведующий Молодежным центром современного искусства
Олеся Андреева
Менеджер дирекции социальных инноваций в сфере культуры и креативных индустрий